Com início em 1º de junho, o evento contará com mais de 300 atrações distribuídas por 60 dias de celebração, que acontecerão no Arraiá do Povo e na Vila do Forró, localizados na Orla da Atalaia, além da Rua São João, em Aracaju.
Arraiá do Povo na Orla de Atalaia em Aracaju / Foto: Arthuro Paganini
Rua São João nas segundas-feiras
Nas segundas-feiras, as atividades do evento se concentram na Rua São João.
Nos outros dias, a programação ocorre na Orla da Atalaia.
Programação especifica às terças e quintas
- Especificamente às terças-feiras, haverá apresentações de arrocha.
- Enquanto às quintas-feiras, as mulheres serão as protagonistas das atrações na Vila do Forró.
Confira a programação completa:
1º de junho (sexta-feira)
- Pedro Lua
- Fogo na Saia
- Calcinha Preta
- João Gomes
2 de junho (sábado)
- Xote Baião
- Brasas do Forró
- Babysom
4 de junho (terça-feira)
- Natanzinho Lima
- Silvano Sales
- Unha Pintada
5 de junho (quarta-feira)
- Alê Ferraz
- Painel de Controle
- A Vontade
6 de junho (quinta-feira)
- Tatah Santana
- Mari Fernandez
- Solange
7 de junho (sexta-feira)
- Dudu Moral
- P10
- JM Puxado
- Jonas Esticado
8 de junho (sábado)
- Michelle e Juliana
- Vitória Freitas
- Iguinho e Lulinha
- Marília Tavares
9 de junho (domingo)
- Maraysa Cantora
- Rojão Diferente
- Nattan
- Manu Bahtidão
11 de junho (terça-feira)
- Luanzinho Moraes
- Tayrone
- Pablo
12 de junho (quarta-feira)
- Ittauan
- Danielzinho Jr
- Xandy Avião
13 de junho(quinta-feira)
- Samyra Show
- Nayara Azevedo
- Márcia Felipe
14 de junho (sexta-feira)
- André Novaes
- João Lacerda
- Ramon e Randinho
- Targino Gondim
15 de junho (sábado)
- Skama de Peixe
- Zé Tramela
- Adelmario Coelho
- Mano Walter
16 de junho (domingo)
- Danielzinho Kaceteiro
- Peruano
- Zé Vaqueiro
18 de junho (terça-feira)
- Gabriel O Príncipe
- Nadson
- Heitor Costa
19 de junho (quarta-feira)
- Zueirões do Forró
- Limão com Mel
- Avine Vinny
20 de junho (quinta-feira)
- Thais Nogueira
- Rafaela Santos
- Priscila Senna
21 de junho (sexta-feira)
- Zé Luiz Vaqueiro
- Elton Mota
- Matheus Fernandes
- Jorge de Altinho
22 de junho (sábado)
- Erivaldo de Carira
- Jeany e Dedé
- Geraldo Azevedo
- Falamansa
23 de junho (domingo)
- Estakazero
- Alcymar Monteiro
- Flor de Maracujá
- Cintura Fina
24 de junho (segunda-feira)
- Igor Ativado
- Fabiano Guimarães
- Bruno e Marone
- Marcelo Bala
25 de junho (terça-feira)
- Chiko Queiroga e Antônio Rogério
- Santana o Cantador
- Vitor Fernandes
- Lipe Lucena
26 de junho (quarta-feira)
- Cuscuz com Leite
- Dorgival
- Taty Girl
27 de junho (quinta-feira)
- Ninéia Oliveira
- Valkyria Santos
- Joelma
28 de junho (sexta-feira)
- Farra de Barão
- As Patricinhas
- Felipe Amorim
- Magníficos
29 de junho (sábado)
- Ygor Raniere
- Geninho Batalha
- Tarcísio do Acordeon
- Cavaleiros
30 de junho (domingo)
- Mestrinho
- Flávio José
- Elba Ramalho